С днем Победы вас, дорогие ветераны!

5 мая 2021 г., среда

В канун дня Великой Победы  Молодежный совет  Набережночелнинского картонно-бумажного комбината вместе с  руководителями  комбината, депутатом Государственного Совета Республики Татарстан , генеральным директором предприятия Андреем Геннадьевичем Фомичёвым, заместителем генерального директора, депутатом Городского Совета Евгением Александровичем  Залогиным, ведущим юристом комбината, депутатом Городского Совета Сергеем Павловичем  Хлебниковым поздравили участников Великой Отечественной Войны , узников концлагерей, тружеников тыла с предстоящим праздником – Днем Победы.  Со словами благодарности они вручили ветеранам подарки.

Общаясь с ними, ребята отметили для себя очень трогательные и важные вещи:  в школьные годы часто встречались с теми , кто прошел войну, они были молодыми, бодрыми и подолгу рассказывали о боевом пути, о встречах со своими однополчанами. А сейчас они немногословны, многим  пошатнувшееся здоровье не позволяет даже выходить на улицу, но  удивляет их оптимизм, жизнелюбие, позитивное отношение ко всему , что  есть в их жизни. К сожалению, их остается совсем немного - добрых, благодарных и по сей день сильных духом  ветеранов прошедшей войны .

От этих встреч, как сказали сами ребята , они получают больше,  чем ветераны ,  повидавшие на своем веку войну , много лишений и потерь .