ПОЕЗДКА В СТАРИННЫЙ КУПЕЧЕСКИЙ ГОРОД

13 июля 2022 г., среда

       В первичной профсоюзной организации  ГАПОУ «Колледж малого бизнеса и предпринимательства» давно существует традиция - в конце учебного года профком организует для  членов  профсоюза путешествия с целью знакомства  в города нашей  республики. Не стал исключением и этот год.

     1 июля 2022 г. члены профсоюза и их семьи совершили автобусную экскурсию в г. Тетюши «В маленький город с широкой душой». На въезде в город встретил и вручил всем  туристам «допуск в город» сам городничий, а девушка в народном костюме угостила хлебом-солью.

     На горе Вшиха «тетюшские стрельцы» предложили испытать свою меткость и ловкость в стрельбе из лука и арбалета по мишени.

      «Купец Серебряков» с семьей  встретил группу у входа в музей истории Тетюшского края, который расположился в доме купца 1-й гильдии, Потомственного гражданина города Тетюши и города  Буинска П.В. Серебрякова. Экскурсия по музею позволила окунуться в историю старинного города. В атмосфере старины «супруги Серебряковы» познакомили с бытом, традициями купеческой семьи.

     В городе участники поездки совершили автобусную и пешую  экскурсии по историческим местам города. «Бывалый Тетюшский рыбак» пригласил всех туристов посетить музей истории рыболовства Тетюшского края, познакомил с историей реки и человека от зарождения до сегодняшних дней.

     В этот день было много смеха, хорошего настроения. Коллектив получил мощный положительный заряд от прекрасного проведенного времени.

     Большую помощь в организации тура оказала  генеральный директор ООО ТК «Эверест»  Шарыгина Л.Г.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International