Подписано отраслевое Соглашение с Министерством труда, занятости и социальной защиты РТ

10 февраля 2017 г., пятница

Вчера состоялось подписание отраслевого Соглашения между Татарстанской республиканской организацией Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания и Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан на 2017 – 2019 годы.

Соглашение распространяется на подведомственные учреждения Министерства и является основой для заключения коллективных договоров в организациях и учреждениях отрасли. Обращаем Ваше внимание, что в ходе коллективных переговоров по заключению Соглашения удалось сохранить ранее действовавших и добиться включения дополнительных льгот и гарантии для работников.
После уведомительной регистрации текст Соглашения будет доведен до учреждений отрасли и выборных профсоюзных органов и размещен на сайтах рескома Профсоюза и Министерства.

В ходе совещания социальные партнеры определили приоритетные вопросы дальнейшего взаимодействия по вопросам регулирования трудовых и иных непосредственно связанных с ними отношений, а так же обеспечения гарантий социально-трудовых прав работников. Стороны договорились о взаимодействии при проведении совместных мероприятий, в том числе обучения.

Одним из принятых решений стало дальнейшее сотрудничество по реализации в 2017 году пилотного проекта по обеспечению по обеспечению санаторно-курортным лечением работников государственных и муниципальных учреждений социальной защиты, социального обслуживания, занятости населения, по делам молодежи и спорту Республики Татарстан.