Муниципальные чемпионы

19 апреля 2017 г., среда

В преддверии этого праздника, сегодня, 18 апреля в малом зале Государственного Совета Республики Татарстан состоялось награждение лауреатов ежегодных республиканских конкурсов «Лучший работник в сфере муниципального управления», «Лучшая общественная инициатива в муниципальных образованиях Республики Татарстан» и «Республиканский журналистский конкурс на лучшее освещение темы местного самоуправления».
В мероприятии приняли участие Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» Минсагит Шакиров, заместитель председателя комитета Государственного Совета Республики Татарстан по экономике, инвестициям и предпринимательству Марат Галеев, заведующий информационно-аналитическим отделом Управления по работе с территориями Президента Республики Татарстан Тимур Ахметвалеев, члены оргкомитета отчетных республиканских конкурсов,  ответственные работники министерств и ведомств, представители муниципального сообщества республики и СМИ. 
- В совершенствовании муниципального управления велика роль повышения квалификации и системной профессиональной переподготовки муниципальных служащих, - подчеркнул Минсагит Шакиров в своем выступлении. - Созданная в Татарстане система работы с кадрами в целом позволяет формировать надежный корпус профессионалов в этой области. 
Ежегодно в Высшей школе государственного и муниципального управления, созданной на базе Казанского (Приволжского) федерального университета, получают профессиональную переподготовку и повышают свою квалификацию тысячи муниципальных работников. Хорошо зарекомендовали себя зональные семинары для глав поселений, интересно, на новом качественном уровне организовывается учеба для глав районов.
Весомый вклад в стимулирование лучших практик муниципальный работы, поощрение лучших местных органов и муниципальных работников вносят и ежегодные республиканские конкурсы в сфере муниципального управления. Они проводятся по инициативе Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» и поддержке Президента Татарстана с 2006 года. Уже пятый год соорганизатором конкурсов, главная цель которых - повышение качества работы органов местного самоуправления республики, является Татарстанская республиканская организация профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ. 
Всего в 2017 году на конкурсы было подано 167 заявок (против 164 заявок в прошлом году) по 15 номинациям от всех муниципальных районов и двух городских округов. Самое активное участие в конкурсе приняли Сабинский район – 15 заявок, город Казань – 11 заявок, Альметьевский, Заинский и Зеленодольский район - по 9 заявок, Арский район и город Набережные Челны – по 7 заявок. 
Победители и призеры конкурса, а их в этом году было 59, как и прежде, получили дипломы, благодарственные письма Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» и денежные премии.  
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International